стороны прямоугольника равны х - 1 см и х +1 см, а сторона квадрата равна х см. сравните площади

данных четырехугольников использую формулы сокращённого умножения​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Димаш.

Ответ:

Объяснение:

S(прям)=(x-1)*(x+1)=x^2-1,  S(кв)=х*х=x^2,  S(кв)>S(пр)