Х² = -2х+24 решите уравнение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

x^{2}=-2x+24

x^{2}+2x-24=0

a=1; b=2; c=-24

D=b^{2}-4ac=2^{2}-4*1*(-24)=100

x=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-2-10}{2}=-\frac{12}{2}=-6

x=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{-2+10}{2}=\frac{8}{2}=4

Ответ: x₁= -6, x₂= 4

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ:

x = 4; -6

Объяснение:

x^{2} = -2x+24

x^{2} + 2x = 24

x^{2} + 2x - 24 = 0

(x - 4) (x + 6) = 0

x - 4 = 0

x = 4

x + 6 = 0

x = -6

x = 4; -6

Ответ: x = 4; -6