Пропотенцируйте logx= -log(a+b) + log3 - 1/2logb + 1/3(loga-2/3logb)


Ответы на вопрос

Отвечает Орзаев Артем.

log_{c}x=-log_{c}(a+b)+log_{c}3-\frac{1}{2}\, log_{c}b+\frac{1}{3}\, (log_{c}a-\frac{2}{3}\, log_{c}b)\\\\log_{c}x=log_{c}(a+b)^{-1}+log_{c}3-log_{c}b^{\frac{1}{2}}+log_{c}a^{\frac{1}{3}}-log_{c}b^{\frac{2}{9}}\\\\log_{c}x=log_{c}\frac{3\, \cdot \, a^{\frac{1}{3}}}{(a+b)\, \cdot \, b^{\frac{1}{2}}\, \cdot \, b^{\frac{2}{9}}}\\\\\\x=\dfrac{3\, \cdot \, a^{\frac{1}{3}}}{(a+b)\, \cdot \, b^{\frac{1}{2}}\, \cdot \, b^{\frac{2}{9}}}=\dfrac{3\, \sqrt[3]{a}}{(a+b)\, \cdot \, b^{\frac{13}{18}}}

x=\dfrac{3\, \sqrt[3]{a}}{(a+b)\, \cdot \, \sqrt[18]{b^{13}}}\\\\\\P.S.\; \; log_{a}x+log_{a}y=log_{a}(xy)\; \; ,\; \; log_{a}x-log_{a}y=log_{a}\frac{x}{y}\; \; ,\; \; k\cdot log_{a}x=log_{a}x^{k}\; \; .