Со станции вышел поезд со скоростью 88 км/ч. Через 7 ч. с той же станции вслед за ним вышел

электропоезд со скоростью 102 км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 88 * 7 = 616(км.) - проехал 1 первый поезд за 7 часов

2) 102 - 88 = 14(км./ч.) - скорость сближения поездов

3) 616 / 14 = 44(ч.) - время, за которое второй поезд догонит первый