Постройте график функции y=(x^2+7x+12)(x^2-x-2)/x^2+4x+3 ^- в степени, а /деление. Помогите

пожалуйста C:

Ответы на вопрос

Отвечает Изоньярова Карина.

Ответ:

Объяснение:

надо найти корни каждого квадратного ур-я и разложить на множители, получим  у=(x+4)(x+3)(x-2)(x+1) /(x+3)(x+1),  x не=-3  и   х не=-1, это ОДЗ, теперь сократим и получим  у=(x+4)(x-2),  это порабола, ветви вверх,

пройдет через точки х=-4 и х=2 на оси ОХ,  хо=-4+2 /2=-1, у0=(-1+4)(-1-2)=-9

вершина пораболы (-1;-9) и пройдет через точки  (-4;0) и (2;0)  и продолжить выше,  выколоть точки из пораболы при х=-3 и х=-1