Корни уравнения x²-(m+3)x+2m-3=0 взаимно обратные числа. Найдите сумму квадратов корней этого

уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Алексей.

Ответ:

Объяснение:

х1=х

х2=1/х

х*1/х=2м-3  теорема Виета

1=2м-3

м=2

x²-5x+1=0

х1х2=1

х1+х2=5  теорема Виета

x²1+x²2=(х1+х2)²-2х1х2=25-2=23