Решить уравнение: z^2+10z+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

z² + 10z + 16 = 0

z² + 8z + 2z + 16 = 0

z(z + 8) + 2(z + 8) = 0

(z + 8)(z + 2) = 0

z1 = - 8, z2 = - 2

вот такой ответ! удачи)