ЗАДАНИЯ по алгебре ДАНО: a6=8 d=3 НАЙТИ: S10-?


Ответы на вопрос

Отвечает Алмаз Жумабек.

Ответ:

Объяснение:

a6=a1+5d,   8=a1+5*3,  a1=8-15=-7,   S10=(2a1+9d)*10 /2=(-14+9*3)*5=13*5=65