50 баллов! Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 4, а разность

их квадратов - 40. Найдите эти числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Объяснение:

x-y=4   x^2-y^2=40   x=4+y  подставим во второе уравнение (4+y)^2-y^2=40   16+8y+y^2 -y^2=40 приведем подобные,получим 8y+16 =40  8y=40-16  8y=24   y=3 подставим вместо y в выражение x=4+y и получим x=4+3  x=7  ответ:   x=7   y=3