Решите задачу с помощью составления системы уравнений.Разность двух чисел равна 6,а разность их

квадратов-288.Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: 27 и 21.

Объяснение:

Пусть одно число равно - х, а другое число - у.    ⇒

{x-y=6              {x=y+6

{x²-y²=288       {(y+6)²-y²=288        {y²+12y+36-y²=288

12y=288-36

12y=252  |÷12

y=21   ⇒

x=21+6=27.