Найдите площадь и длину окружности если сторона вписанного квадрата 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелов Семён.

Ответ:

длина кружности(р) равна= число пи(3,14) уможить на 2 и на радиус(r)

длина стороны квадрата равна диаметру от куда следует что радиус равен 3 см

р=3,14×2×3 р=18,84 (длина окружности)

плошадь окружности равна= 3,14×r²

S=3,14×3² S=28,26

Объяснение: