25a²-10ab+b²-9 разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ:

Объяснение:

25a² - 10ab + b² - 9 = 5²a² - 2·5ab + b² - 3² = (5a - b)² - 3² = (5a - b - 3)·(5a - b + 3)

Для решения использовали следующие формулы:

(a - b)² = a² - 2ab + b²

a² - b² = (a - b)(a + b)