З двох населених пунктів,відстань між якими 88 км,одночасно назустріч один одному вийшли два

пішоходи.Швидкість першого 5 км/год,а другого 6 км/год. Через скільки годин вони зустрінуться?СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ:

Они встретятся через 8 часов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 5 + 6 = 11 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем время пути:

2) 88 : 11 = 8 ( ч ) - время пути.

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

через 8 часов они встретятся

Пошаговое объяснение:

1. 5 км/ч + 6 км/ч = 11 км/ч - скорость сближения двух пешеходов

2. 88 км : 11 км/ч = 8 ч - через 8 часов они встретятся