В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона вылить 18 литров, а

во второй налить 12 литров молока, то в бидонах молока станет поровну. Сколько молока было в каждом бидоне ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:

В первом - 45

Во втором - 15 л

Объяснение:

х - молока во втором бидоне

3х - молока в первом бидоне

По условию:

3х - 18 = х + 12

3х - х = 12 + 18

2х = 30

х = 15 (л во втором бидоне)

15 * 3 = 45 (л в первом бидоне)

Проверка:  45 - 18 = 27

                    15 + 12 = 27, всё верно.