высота опущенная из вершины A и C треугольника ABC пересекаются в точке N. Найдите угол A N C если

угол А равен 50 градусов и угол C равен 84 градуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Объяснение:

угол В=180-82-50=48°. Значит угол КNP=360-90-90-48=132°. Соответственно, угол ANC=KNP=132°