2x(в квадрате) -7x+5 <=(больше или равно) 0


Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.

Ответ:

Объяснение:

2x^2-7x+5>=0,  D=49-4*2*5=9,  x=7+3 /4=5/2,  x=7-3 /4=1,  отмечаем точки на прямой,  ____[1]____[2,5]___,  знаки  +   -   +,  ответ:  (-~;1] и [2,5;+~)