Решите уравнение икс в кубе минус 6 икс в квадрате равно 6 - x​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

x = 6

Объяснение:

x^{2} * (x-6) = 6 - x

x^{2} *(x-6) - ( - (x-6)) = 0

x^{2} *(x-6) * (x^{2} +1) = 0

x-6=0

x^{2} +1=0

x=6

x ∉R