Вариант 2 Представьте в виде квадрата двучлена: a) 4+4a+a^2 б) y^2-14y+49 д) с^4-4c^2d+4d^2 в)

20сn+25с^2+4n^2 г) 1+81x^2-18x Вариант 4 a) 4a^2+4ab+b^2 б) x^2-8xy+16y^2 д) 8ab^3+16a^2+b^6 в) p^2+49-14p г) 100c^2+1-20c

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанова Ангелина.

Решение:

Вариант 2

а) 4 + 4a + a² = (2 + а)²

б) y² - 14y + 49 = (у - 7)²

д) с⁴ - 4c²d + 4d² = (с² - 2d)²

в)  20сn + 25с² + 4n² = (5с + 2n)²

г) 1 + 81x² - 18x = (1 + 9х)²

Вариант 4

a) 4a² + 4ab + b² = (2а + b)²

б) x² - 8xy + 16y² = (х - 4у)²

д) 8ab³ + 16a² + b⁶ = (4а + b³)²

в) p² + 49 - 14p = (р - 7)²

г) 100c² + 1 - 20c = (10с - 1)²