Дана функция: y=x²+4x-5 запишите ось симметрии параболы​


Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.

Ось симметрии параболы проходит через ее вершину.

Для ее нахождения прировняем нулю производную:

y'=2x_0+4=0

Отсюда x₀=-2

Уравнение прямой, соответствующей оси симметрии: x=-2

Отвечает Анохина Маша.

Ответ: ось симметрии это вертикальная ось, проходящая через вершину. При этом хв=-4/2=-2. Искомое уравнение х=2.

Объяснение: