Дополнительные задачи 26. Уравнение прямой равна 2х + 5y= 2. Найдите точку пересечения этой

прямой с осью оY.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

y = 0,4

Объяснение:

2х + 5y = 2

Сначала преобразуем уравнение для удобства вычислений:

5у = 2 - 2х

у = (2 - 2х)/5

Точка пересечения этой прямой  с осью Y при х = 0

х = 0       у = (2 - 0)/5          y=2/5         y = 0,4