Вычислите предел f(x)=2tg2x/5x при х→0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Александр.

Ответ:

4/5

Объяснение:

\lim_{x \to 0} \frac{2tg(2x)}{5x} = \lim_{x \to 0} \frac{2sin(2x)}{5x*cos(2x)} = \lim_{x \to 0} \frac{sin(2x)}{2x}*\frac{2*2}{5cos(2x)}  =1*\frac{4}{5*cos(0)} =\frac{4}{5}