Решите уравнение:0,4(х-3)-1,6=5(0,1х-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4(х-3)-1,6=5(0,1х-0,5)

0,4х - 1, 2 - 1,6 = 0,5х - 2,5

0,4 - 0,5х = -2,5 + 1,2 + 1,6

-0,1 х = 0,3

х= 0,3/-0,1 = -3

х= -3