-х^2+5х-6=0 через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Дарья.

Ответ:

2;3

Объяснение:

D=b²-4ac

D= 25-4*(-6)*(-1)

D=1

x1,2 = -b±√D ÷ 2a

x1= -5+1÷2*-(1)

x1=2

x2=-5-1÷2*(-1)

x2=3

Отвечает Ищенко Артём.

Ответ: дискриминант 25-24=1. Корни х1=(-5+1)/(-2)=2,

х2=(-5-1)/(-2)=3.

Объяснение: