Помогите!!!!!! Алгебра 9 класс В двух ящиках содержится по 25 деталей, причём в первом — 17

стандартных деталей, а во втором — 18 стандартных деталей. Из второго ящика наудачу извлечена одна деталь и переложена в первый ящик. Вычисли вероятность того, что наудачу извлечённая деталь из первого ящика окажется стандартной.

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Задача на применение формулы полной вероятности.

Событие А={извлечённая деталь из первого ящика окажется стандартной}.

Гипотеза Н1={переложили станд. деталь из 2 ящика в 1-ый}. Р(Н1)=18/25

Гипотеза Н2={переложили нестанд.деталь из 2 ящика в 1-ый}. Р(Н2)=7/25

Р(А/Н1)=18/26  (вероятность того, что из 1 ящика вынули станд. деталь при условии, что в 1 ящик была переложена станд. деталь).

Р(А/Н2)=17/26  (вероятность того, что из 1 ящика вынули станд. деталь при условии, что в 1 ящик была переложена нестанд. деталь).

P(A)=P(H_1)\cdot P(A/H_1)+P(H_2)\cdot P(A/H_2)=\\\\=\frac{18}{25}\cdot \frac{18}{26}+\frac{7}{25}\cdot \frac{17}{26}=\frac{324+119}{25\cdot 26}=\frac{443}{650}\approx 0,6815

Отвечает Кашин Даня.

Ответ: во вложении Объяснение: