. Решите уравнение. а) -14-2+15=45+x;в) 4y=35-(15+48);б) 2х-2(x-1)=x-2(x+7):г)

0,2(x-3)-1=0,5(х+3)-0,4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

-14-2+15=45+x;

-1 = 45 + x

x = -1 - 45

x = -46

в)

4y=35-(15+48);

4y = 35 - 63

4y = -28

y = -28 : 4

y = -7

б)

2х-2(x-1)=x-2(x+7):

2x - 2x + 2 = x - 2x - 14

2 = -x - 14

x = -14 - 2

x = -16

г)

0,2(x-3)-1=0,5(х+3)-0,4.

0,2x - 0,6 - 1 = 0,5x + 1,5 - 0,4

0,2x - 1,6 = 0,5x + 1,1

0,5x - 0,2x = -1,6 - 1,1

0,3x = -2,7

x = -2,7 : 0,3

x = -9