Найти пять первых членов арифметической прогрести (An), если a1=7 d=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.

An= A1 + d*(n-1)

A2 = 7 + (-2)*(2-1) = 7-2 = 5

A3 = 7 + (-2)*(3-1) = 7 -2*2 = 7-4 = 3

A4 = 7 + (-2)*(4-1) = 7 -2*3 = 7-6 = 1

A5 = 7 -2*(5-1) = 7 -2*4 = 7-8 = -1