Определите координаты точек пересечения графиков функций y=x^2−1x и y=−9x


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.

Ответ:

(0;0); (-8;72)

Объяснение:

x^2-x=-9x\\x^2-x+9x=0\\x^2+8x=0\\x(x+8)=0\\x_1=0\\x_2=-8\\y_1=-9*0=0\\y_2=-9*(-8)=72