ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ (10 баллон) найти производную функции: 2х³+3х²-45


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Вика.

y`=(2x³+3x²-45)`=2·(x³)`+3·(x²)`-(45)`=2·3x²+3·2x-0=6x²+6x