(a-4)^2-(a+4)^2 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

Используем формулу разности квадратов

a^{2}-b^{2}=(a+b)*(a-b)

(a-4)^{2}-(a+4)^{2} = ((a-4)+(a+4)) * ((a-4)-(a+4)) = (2a)*(-8) = -16aОтвет: -16a