3+3x^2=4x Помогите плис ( с Д )


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.

Відповідь:

Пояснення

Сперва переносим 4х в левую сторону и получаем квадратное уравнение

3x^2-4x+3=0

D=b^2-4*ac=16-4*3*3=-20

Если дискриминат с минусом это значит то квадратное уравнение не имеет корней