Помогите пожалуйста решить уравнение!!! 5x(2x-3)=3x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Ответ:

5х*2х-5х*3=3х+3

10х^2-15х-3х+3=0

10х^2-18х+3=0

Ну а там через дискрименант