(y²-2a) (2a+y²) Представить в виде многочлена ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Данное произведение многочленов соответствует формуле разность квадратов, а, значит, получится такой многочлен:

(y²-2a)(2a+y²)=(y²-2a)(y²+2а)=(у²)²-(2а)²=у⁴-4а²