3*4^x-6*2^x-24>0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Куриганов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

..........................................


Отвечает Гусев Дмитрий.

3\cdot 4^x-6\cdot 2^x-24>0~~~~|:3\\ \\ 4^x-2\cdot 2^x-8>0\\ \\ 4^x-2\cdot 2^x+1>9\\ \\ (2^x-1)^2>9\\ \\ \left[\begin{array}{ccc}2^x-1>3\\ \\ 2^x-14\\ \\ 2^x2^2~~\Rightarrow~~ x>2

Ответ: x ∈ (2; +∞).