При каких значениях параметра p уравнение x2+px+32=0 имеет корень,

равный 6?  (Ответ округли до сотых.)Ответ: p=___.​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.

x^2+px+32=0

x=6

6^2+6p+32=0

36+6p+32=0

6p=-35-32

6p=-68 \ \ \ |:6

p\approx-11,33