M+10=3m решите уравнение ✔️​


Ответы на вопрос

Отвечает Царук Даниил.

m + 10 = 3m

3m - m = 10

2m = 10

m = 5

Отвечает Давлатов Саид.

Вычитая m из обеих сторон, мы получаем m+10-m=3m-m, отсюда 10=2m или 2m=10. Разделив обе стороны уравнения на 2, мы получаем: m=5.