Решал Огэ, там была дана формула Джоуля-Ленца Q=I²RT, там надо было выразить T из этой формулы, и я

задумался, можно ли вообще менять значения такого-то числа в любой формуле, например из этой формулы выразить допустим I²? объясните пожалуйста как происходит перестановка букв в формуле​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветов Егор.

Q = I²RT

Выразим T:

Q = I²RT     | : I²R

Q/I²R = I²RT/I²R

T = Q/I²R

Выразим I²:

Q = I²RT   | :RT

Q/RT = I²RT/RT

I²=Q/RT

Отвечает Переливский Рома.

Ответ:

Т = Q/I²R

R = Q/I²T

I²=Q/RT

I=√Q/RT

Так же, как решать уравнения. В зависимости от того, что тебе надо найти, из общей формулы выводишь то, что тебе надо.