2x + 5 = 9 решите плез​


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.

\displaystyle \tt 2x+5=9\\\displaystyle \tt 2x=9-5\\\displaystyle \tt 2x=4\\\displaystyle \tt x=4\div2\\\displaystyle \tt \bold{x=2}

Отвечает Беспалова Екатерина.

2x + 5 = 9\\2x=4\\x=2