Общая протяженность Сретенского, Петровского и Страстного бульваров Москвы, составляет 1210 м.

Протяжённость Петровского бульвара составляет 9/11 протяженности Страстного, а протяжённость Сретенского в 2 целых 1/7 раза меньше протяженности Петровского. Какова протяженность каждого бульвара?

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.

Ответ:

пусть х– протяженность Страстного, тогда протяженность Петровского 9/11 •х, а протяженность Сретенского (9/11 •х):(2+1/7)

тогда получим:

х+((9/11)•х)+((9/11)•х):(2+(1/7))=1210

х+((9/11)•х)+((9/11)•х•(7/15))=1210

(20/11)•х + (63/165)•х=1210

(20/11)•х + (21/55)•х=1210

(100/55)•х+ (21/55)•х=1210

(121/55)• х=1210 |•55

121х=1210•55

х=550

тогда протяженность Страстного 550 м.

найдем протяженность Петровского:

550•9/11=450 м протяженность Петровского.

найдем протяженность Сретенского:

450: 2+(1/7)= 450: 7/15=210м протяженность Сретенского.

ответ: 550 м протяженность Страстного; 450 м протяженность Петровского; 210м протяженность Сретенского.