Найдите значение выражения: ( корень 17 - 8 ) ( корень 17 + 8 ) .


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Формула: (a+b)*(a-b) = a² - b²

(\sqrt{17}-8)*(\sqrt{17} +8) = (\sqrt{17})^{2}  - (8)^{2} = 17 - 64 =-47

Ответ: -47

Отвечает Евсеев Артём.

Ответ:

(\sqrt{17-8})(\sqrt{17+8})=\sqrt{9}\sqrt{25}=3*5=15

Объяснение: