Решите уравнение: 2/t-4=t/4-t


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

\frac{2}{t-4} =\frac{t}{4-t}\\\frac{2}{t-4} =-\frac{t}{t-4} \\\left \{ {{-t=2} \atop {t-4\neq 0}} \right. \\\left \{ {{t=-2} \atop {t\neq 4}} \right.

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

2/t-4=t/4-t

2/t-4=(-3/4)t

(2+(3/4)t^2-4t)/t=0

т.к делим на переменную имеем ограничение t  не равно 0

2+3/4t^2-4t=0 домножаем на 4

8+3t^2-16t=0

решаем через дискриминант

D=256-3*4*8=160

\sqrt{D}=4\sqrt{10}

t1=(16-4\sqrt{10})/6

t2=(16+4\sqrt{10})/6

Объяснение: