Решите задачу с помощью уравнения: Работникам необходимо обнести изгородью огородный участок

прямоугольной формы. Одна из его сторон на 10 метров больше другой. Площадь всего участка 1200м². Сколько необходимо работникам закупить материала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

140 м

Объяснение:

x*(x+10)=1200

x^2+10x=1200

x^2+10x-1200=0

D=100-4*1*(-1200)=4900

x1=(-10+70):2=30

x2=(-10-70):2=-80:2=-40 - не является решением так как x<0

30+10=40 м

P=2(a+b)=2(30+40)=2*70=140м