привет помоги мне №559 Огородный участок, имеющий форму прямоугольника, одна сторона которого на

10м больше другой, требуется обнести изгородью. Определите длину изгороди,если известно, что площадь участка равна 1200м

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
S=1200=x+10*x=x²+10
1200=x²+10
x²=1200-10
x²=1990
x≈44,6
узнав переметр узнаем сколько метров изгороди нужно 
Р=(44.6+54.6)*2=99.2 м.