0,3x(x-4)+1,2x-2,7=2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Русик.

Сначала приведём уравнение к нулю:

0.3x(x-4)+1.2x-2.7-2.7=0

Затем раскроем скобки первого члена и сложим числа без переменных; сократим:

0.3x^{2}-1.2x+1.2x-5.4=0\\0.3x^{2}-5.4=0

Найдём x:

0.3x^{2}-5.4=0;\\0.3x^{2}=5.4;\\x^{2}=\frac{5.4}{0.3}=\frac{54}{3}=18;\\x=\sqrt{18}.