Проектор полностью освещает экран A высотой 50 см, расположенный на расстоянии 110 см от проектора.

На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно расположить экран B высотой 270 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.

Ответ:

594 см

Объяснение:

Эта задача решается через подобе треугольников. Я запишу без рисунка: 270/50=x/110

x=(270*110)/50=594 см