Помагите решить ABC треугольник ABна 3 см больше AC а BC на 2см больше AB P=29см нужно найти длинну

сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

Пусть АС будет х. Тогда АВ будет х+3. Пусть ВС=х+3+2. АС+АВ+ВС=29. Получаем уравнение:

х+х+х+3+3+2=29

3х+8=29

3х=29-8

3х=21

х=21:3

х=7

Тогда АС будет 7 см, АВ=7+3=10см, ВС=10+2=12.

Отвечает Макуева Жанна.

Ответ:

Например АС равна х см, тогда АВ = х + 3 см. , и ВС = х +3 + 2 см.

Если периметр даного треугольника равен 29 см. , то тогда имеем:

1) х + х + 3 + х + 3 + 2 =29;

3х +8 = 29;

3х = 21;

х = 7(см ) - АС

2) 7 + 3 = 10(см) - АВ

3) 7 + 3 + 2 = 12(см) - ВС

Ответ: 7см, 10см, 12см..