Помогите решить пожалуйста. 1:(1/63+1/72)


Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Ответ: 1/63+1/72= 1/7+1/8=1/56+1/56=2/56=1/28

Объяснение: в начале сократим дроби на 9 и получим 1/7+1/8 после приводим им общий знаменатель 1/56+1/56 после того как мы их сложили опять сокращаем 2/56=1/28