Упростите выражение (x-2)(x^2+2x+4) и найдите его значение при x= - 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Ответ:

Объяснение:

(x-2)(x²+2x+4)=                                              х= -1/3

=x³+2x²+4x-2x²-4x-8=

=x³-8=  (-1/3)³-8= -1/27-8 = -8 и 1/27