Выразите из уравнения переменную x и через переменную y, найди при каких-нибудь решения этого

уравнения: 2x-y=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ:

x = 0,5у - 2

(-1 ; 2) ; (0 ; 4); (1 ; 6).

Объяснение:

1. 2x - y = - 4

2x = у - 4

x = 0,5у - 2.

2.

Если у = 2, то x = 0,5•2 - 2 = 1 - 2 = - 1.

(-1 ; 2).

Если у = 4, то x = 0,5•4 - 2 = 2 - 2 = 0.

(0 ; 4).

Если у = 6, то x = 0,5•6 - 2 = 3 - 2 = 1.

(1 ; 6).