Найди корни уравнения sin2x−√3sinx=0: x= °n; x=± °+ °n,n∈Z.


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

Объяснение:

sin2x-V3 sinx=0,  2sinx*cosx-V3 sinx=0,  sinx(2cosx-V3 )=0, sinx=0,

cosx=V3/2,  x=pn,  x=+-p/6+2pn,  n  E  Z