Знайдить разницю арифметичной прогрессии (xn) якщо x1=-3 , x6 =7А)-2 Б)10 В)2 Г)4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.

x₁ = - 3      x₆ = 7       d = ?

x₆ = x₁ + 5d

5d = x₆ - x₁ = 7 - (- 3) = 7 + 3 = 10

5d = 10

d = 2